"Здоровое питание в нашей семье" (корпус-3)

29 июня 2021 г.

«Здоровое питание в нашей семье»

С целью пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правильном питании в группе №15 общеразвивающей направленности детей от 4 до 5 лет МБДОУ ДС № 29 (корпус- 3)  г. Кузнецка прошла «Неделя здорового питания».  В результате мероприятия ребята расширили свои знания о вредных и полезных продуктах, о витаминах и режиме приёма пищи. Для родителей была организованна дистанционная консультация «Правильное питание – залог здоровья каждого». Так же дети и взрослые с удовольствием приняли участие в оформлении творческой выставки «Здоровое питание в нашей семье».

Ребята оформили аппликацию - коллаж «Что вредно, что полезно», поделились полезной информацией с родителями соседних групп, и вручили им буклеты «Всё о здоровой еде».

Данная совместная деятельность детей и взрослых способствовала повышению интереса к своему здоровью посредством организации здорового питания.