"День жаворонков" ( корпус-3)

24 марта 2021 г.

День Жаворонков.

22 марта день весеннего равноденствия – это день, когда длина дня становится равной продолжительности ночи, день возвращения перелетных птиц в родные края, день встречи долгожданной весны.

Воспитатели, родители и дети группы №16 МБДОУ ДС №29 готовились к этому дню заранее. Родители смастерили скворечник и накануне праздника папы с ребятами закрепили его на участке детского сада. Далее все лакомились птичками из пресного теста, под названием жаворонки, которыми издавна угощали детей и взрослых. На следующий день педагоги познакомили дошкольников с историей и традициями этого праздника. Дети зазывали весну закличками, веселыми песнями, играли в русские народные игры «Ручеек», «Жаворонок» и другие. Наигравшись, ребята с удовольствием лепили жаворонков из соленого теста.

День Жаворонков – это прекрасный весенний праздник, который оставил в сердце каждого участника частичку тепла, добра и солнца.