День поэзии в детском саду (корпус 4)

19 марта 2021 г.

День поэзии в детском саду

Всемирный день поэзии – ежегодный праздник, который отмечается 21 марта. В детском саду № 29 ознакомлению детей с творчеством поэтов уделяется огромное внимание. Заучивание стихов с самого раннего возраста расширяет кругозор, развивает память, обогащает словарный запас.

В канун дня поэзии, детский сад посетила библиотекарь МЭЦ «Юность» Шильцева Марина Анатольевна. Она рассказала дошколятам о празднике и его традициях, воспитанники активно участвовали в беседе о поэзии, поэтах. Ребята узнали много интересного о творчестве современных детских поэтов, познакомились с новыми книгами. Дети с большим удовольствием слушали стихи в исполнении библиотекаря, сами рассказывали наизусть, заучивали новые произведения.

Важно, чтобы наши малыши любили поэзию, воспитывались на ней, чтобы любовь к творчеству детских поэтов передавалась из поколения в поколение!