Мамины помощники (корпус 5)

19 марта 2021 г.

Мамины помощники

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка в рамках реализации проекта экономического содержания «Все работы хороши» было предложено родителям вместе с детьми поучаствовать в фотоконкурсе «Мамины помощники» с целью воспитания чувства любви и уважения к маме, желания помогать ей, заботиться о ней, а также знакомства с различными видами домашнего труда.  Дети активно участвовали в беседе «Как я помогаю маме» и признались в том, что у них есть огромное желание помогать маме. Родители с удовольствием откликнулись на просьбу принести фотографии для проведения конкурса. Родителям было приятно смотреть на своих любимых детей, которые подметают пол, лепят пельмени, моют посуду, накрывают стол для ужина. Какие замечательные помощники растут у нас в группе! Все участники конкурса остались довольны. Победитель лучшей фотографии получил приз!

Все вместе: педагоги, дети, родители пришли к выводу, что трудиться означает что-то делать, созидать для себя, на благо своей семьи, близких людей, друзей, домашних питомцев и пр. Любой труд - это хорошо, сидеть без дела - это плохо.