"Все профессии нужны, все профессии важны" ( корпус-3)

19 марта 2021 г.

«Все профессии нужны,все профессии важны»

Развитие интереса и уважение к труду взрослых начинается с детства. Из наблюдений и бесед в детском саду дети знают о работе повара, медсестры, младшего воспитателя, дворника, но мало кто знает о профессии своих родителей, о значимости их труда. В течении года в группе №24 МБДОУ ДС №29 большое внимание уделяется формированию представлений о трудовой деятельности родителей воспитанников. С помощью взрослых оформили стенгазеты «Папы и мамы всякие нужны, папы и мамы разные важны». Дистанционно проводятся с родителями мастер-классы , на которых они делятся о себе, о своём нелёгком, но важном труде. Дети с гордостью рассказывают о том, кем и где трудятся их мамы и папы. Ребята любят отгадывать загадки, определять по предметам «Угадай, какая профессия?», рассказывать по картинкам «Кто, что делает?» И пусть, когда дети играют в сюжетно-ролевые игры, подражая своим родителям, в будущем это им поможет в выборе профессии, значимости их труда.