"Мой любимый город" ( корпус-3)

17 марта 2021 г.

«Мой любимый город»

Любовь к Родине – чувство, которое начинает складываться у ребенка с раннего детства из отношения к семье, к близким людям, к родительскому дому и к родному городу. Ребенок принимает окружающее таким, каким какое оно есть, со сложившимся укладом, традициями, историей, стилем взаимоотношений и любит его, и это ложится в основу любви к Родине, Отчизне.

В группе №15 общеразвивающей направленности детей от 4 до 5 лет МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-3) в рамках проекта по патриотическому воспитанию «Мы живём в России» прошли мероприятия, посвящённые родному городу Кузнецку. Воспитанники с интересом слушали рассказ об истории возникновения нашего города, рассматривали фотографии, сделанные в разные годы, узнавали и называли знакомые места, составляли рассказы на тему «Мой двор», беседовали о том, как нужно заботится о городе, посмотрели презентацию «Достопримечательности города Кузнецка». Совместно с педагогами ребята создали коллаж «Моё любимое место в городе» из принесённых фотографий, на которых изображены различные уголки нашего города, это и детские площадки, и городская площадь, Мемориальный комплекс «Холм Славы», а самым любимым местом ребят оказался красивый фонтан городского парка «Нескучный сад».

Чем больше ребёнок с детства будет узнать о своем городе, тем он будет ближе и роднее ему – это будет залогом того, что в будущем малыш станет патриотом своей страны.