Масленица широкая! (корпус -2)

12 марта 2021 г.

Масленица широкая!

Масленица- один из любимых русских праздников. Это праздник необычный, содержит в себе множество различных обрядов и традиций. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.                                                                                                    В МБДОУ ДС № 29 (корпус- 2) г. Кузнецка проводились мероприятия, посвященные  Масленице. Наш праздник был пропитан народным колоритом:  русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Чтобы поздравить ребят, в гости пришли Скоморохи, Снеговик, Зима, Весна, ну и, конечно же, Масленица. Не обошлось и без Бабы Яги, которая пыталась обмануть ребят и выдать себя за Масленицу.                                                                                                                           Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца пекли блины, такие же желтые, круглые и горячие. Вот и в нашем детском саду в заключении праздника всех – детей и взрослых угощали блинами и чаем.