«Масленица идет, блин несет» (корпус 5)

12 марта 2021 г.

«Масленица идет, блин несет»

Со времен старинных, давних

Праздник солнца к нам спешит,

Он один из самых ранних

В окна вешним днем глядит.

Масленица – древний славянский праздник.  Все традиции Масленицы направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна.  В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 5) сложилась замечательная традиция – праздновать Масленицу. Увлекательно прошло развлечение «Масленица идет, блин несет». Малыши с удовольствием играли со снежками, будили мишку ото сна, танцевали с ложками, водили хоровод с Масленицей. С огромным желанием дети звали солнышко, чтобы оно пришло, обогрело, растопило снега и привело на землю весну. В конце праздника все угощались вкусными блинами.

Главное, что, что  дети с раннего возраста приобщались к традиции русского народа и прониклись уважением к ним.