Широкая Масленица!(корпус 4)

12 марта 2021 г.

Широкая Масленица!

Каждый год, когда заканчивается зима, а весна готовится вступить в свои права, мы отмечаем Масленицу, устраивая народные забавы.

Не обошёл стороной этот праздник МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-4), в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Весёлыми играми, конкурсами и  хороводами воспитанники провожали упрямую Зимушку и встречали красавицу Весну. От души веселились с Бабой Ягой в игре «Весёлый бубен», ловко управлялись с санками. Никому не давал скучать задорный Скоморох, который предложил  участникам праздника померяться силой и ловкостью, перетягивая канат. И, конечно, традиционно всех ждало угощение – вкусные,  горячие блинчики. А кульминационным моментом было сжигание чучела Масленицы, что вызвало завораживающий восторг в детских глазах.  Ощущение радости от прихода весны переполняло каждого участника мероприятия.