"Блинная неделя" (корпус-3)

11 марта 2021 г.

«Блинная неделя»

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Она знаменует проводы зимы и встречу весны.

Ребята группы №16 МБДОУ ДС №29 совместно с воспитателями и скоморохом встретили масленичную неделю песнями, плясками, хороводами и загадками. Под веселую музыку дети играли в игры: «Бой подушками», «Веселый бубен», «Перетягивание каната» и другие. Нетерпеливые дошколята вволю прыгали, бегали, кричали заклички о весне, соревновались друг с другом, получая за это призы. Но главным сюрпризом для всех, конечно же, стали горячие, пышные блины.

Как же здорово, что еще целую неделю блины будут радовать нас на праздничном столе, символизируя маленькое солнце, о котором писал русский писатель А. Куприн: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце!».