Источник: https://ds-29-kuznetsk.nubex.ru/9164/20683/

Обращение к родителям Ковалевой Н.В.

«Мы и дома не скучаем -  ПДД мы изучаем!»

В период самоизоляции воспитанники МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -1) без дела не сидят. Чтобы не забыть правила дорожного движения ребятам было предложено совместно с родителями закрепить знания о работе светофора, о правилах пешехода, повторить дорожные знаки,  посмотрев обучающие видеоролики «Дорожное королевство», «Дорожная кухня» и «Перекресток знаний». Также дети играли  в  настольно-дидактические игры для обучения правилам дорожного движения «Простые правила дорожного движения», «Зебра в гости к нам пришла», сюжетно-ролевые игры «Светофорчик» и «На перекрестке», строили макеты дорог и рисовали.

Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге!

"Дома с пользой: изучаем ПДД"(корпус-3)

ПДД изучаем дома!

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-3) педагоги совместно с родителями воспитанников вспоминают правила дорожного движения.

Вся наша страна, как и мы, находится в режиме самоизоляция у себя дома, и, хотя на улице стоят тёплые весенние дни, мы стараемся не выходить на улицу. В период самоизоляции взрослые и дети повторяют правила дорожной безопасности в дистанционном режиме. Наши юные участники дорожного движения вместе с родителями повторяют правила ПДД с помощью компьютера, в настольных и сюжетных играх, рисовании и др.

Мы все вместе понимаем, как важно знать правила дорожного движения и используем наши знания для безопасности на дорогах.

 

На самоизоляции сидим- ПДД мы знать хотим! (корпус -2)

На самоизоляции сидим- ПДД мы знать хотим!

 

В связи с ограничительными мерами , связанными с профилактикой распространения короновирусной инфекцией, в МБДОУ ДС №29 (корпус-2) г.Кузнецка была организована работа с детьми и родителями по основам безопасности дорожного движения в дистанционном формате.

Родители вместе с воспитанниками активно использовали такую информационную  форму, как «Учим дома ПДД», включающую обучающие видеоролики «Будьте осторожны на дороге», «Правила дорожного движения», презентации, игровые пособия «Разрешающие и запрещающие знаки» , литературу, развивающие мультфильмы  по ПДД.

 Этот процесс  помогает детям и родителям проводить свободное время с пользой, повторяя правила дорожного движения!

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка