Воспитатель с большой буквы! (корпус 3)

Князькина Евгения Павловна - воспитатель с большой буквы, ветеран педагогического труда, замечательный человек, посвятивший всю свою жизнь делу воспитания детей.

Евгения Павловна родилась 2 января 1932 года в городе Кузнецке. В 1946 году закончила семилетку и поступила в Кузнецкое педагогическое училище. Закончив его в 1951 году, была направлена в город Барабинск Новосибирской области.

В 1955 году вернулась в родной город. Работала воспитателем детского сада № 5. По месту жительства перевелась в детский сад № 13. Большую инициативу проявляла в оснащении нового детского сада и изготовлению дидактического материала для дошкольников. По ее словам, работа в детском саду с детьми была основным двигателем жизни. Соприкосновение с детьми всегда являлось неистощаемым источником радости и энергии для нее.

10 лет проработала в должности старшего воспитателя в МБДОУ ДС №13 г. Кузнецка.

Житейская мудрость и профессионализм, требовательность всегда служили основой ее общения с детьми, родителями и коллегами по работе.

Искренние слова благодарности в адрес Евгении Павловны, воспитавшей не одно поколение юных кузнечан, до сих пор получает этот скромный педагог от родителей воспитанников.

Евгения Павловна никогда не жалела о пройденном трудовом пути.Коллеги ценили в ней тактичность, сдержанность, доброжелательность и чуткость.

Педагогический стаж Князькиной Евгении Павловны – 38 лет.

За многолетний добросовестный труд Е.П. Князькина награждена медалью «Ветеран труда», Почетными грамотами Управления образования города Кузнецка Пензенской области.

Педагогическую династию семьи продолжает ее дочь Серякова Марина Ивановна – старший воспитатель МБДОУ ДС № 21 г. Кузнецка.