Зимняя  дорога

Зима – замечательная пора: можно кататься на лыжах и коньках, играть в снежки, строить снежные крепости, любоваться зимними пейзажами, но   может возникнуть и ситуация, несущая угрозу для жизни и здоровья детей на дорогах.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ДС№29 г.Кузнецка (корпус-2) было организовано развлечение  «Безопасная зимняя дорога». Под руководством « инспектора Дорожкина» ребята отправились в «Страну дорожных знаков», где повстречали весёлого Снеговика, который  устроил настоящий «Таксопарк». В роли водителей такси выступили родители. Позабавило всех появление  любопытной Бабы Яги,  которую дети познакомили с сигналами светофора в игре «Трёхглазый постовой» и уверенно отвечали на её каверзные вопросы. А в игре «Внимательный водитель»  ловко перевозили груз .

Весёлая и дружелюбная атмосфера на празднике способствовала лучшему закреплению знаний детей о правилах поведения на зимней дороге, потому что самое ценное – это детская жизнь.