Смотр строя и песни «Будущие защитники Отечества»

10 февраля 2023 г.

Смотр строя и песни «Будущие защитники Отечества»

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в МБДОУ ДС № 29 города Кузнецка между корпусами был организован отборочный тур ежегодного смотра строя и песни «Будущие защитники Отечества». В смотре принимали участие дети 6-7 лет. Каждая команда представила достойный результат подготовки: умение ходить строевым шагом, четко выполнять команды командира, слаженно работать в коллективе. А также навык дружного исполнения строевой песни военно-патриотического содержания. Такие мероприятия помогают совершенствовать двигательные навыки детей, развивают ловкость, внимание, умение действовать в команде, воспитывают чувство патриотизма.