День правовой помощи детям (корпус 4)

29 ноября 2022 г.

18 ноября в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка прошел День правовой помощи детям.

С целью формирования у детей элементарных представлений о своих правах и свободах, развития уважения и терпимости к другим людям, педагоги провели с детьми интересные мероприятия. Познавательная беседа – диалог «Мы разные, но имеем одинаковые права» помогла ребятам раскрыть основы правового воспитания, проникнуться уважением к людям других национальностей. С помощью игры «Мои поступки» воспитанники уточнили понятия «хорошо» и «плохо». Активное участие дети приняли в выставке рисунков «Я и мои права».   Дошколята выразительно показали в рисунках права детей: на семью, на дом, на игру, на образование, на охрану и укрепление здоровья. Рисунки получились яркие; красочные работы радуют не только красотой и техникой рисования, но и разносторонними знаниями детей в области прав ребенка.

Такие мероприятия в информативно-игровом формате позитивно сказываются в целом на правовом воспитании детей и позволяют в доступной форме донести важность правовых знаний.