КВН «Наука в помощь людям» (корпус 4)

14 февраля 2021 г.

КВН «Наука в помощь людям»

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 4) состоялось мероприятие, посвященное «Дню науки». Этот день отмечается в России 8 февраля. Дети старших групп приняли участие в веселом, познавательном конкурсе - КВН «Наука в помощь людям».

КВН состоял из нескольких этапов: разминка, конкурс на быстроту и внимание «Быстрее, быстрее и ещё быстрее», разгадывание ребусов, конкурс капитанов «Моя машина будущего», «Собери робота». Ответы оценивало компетентное жюри. Все задания были направлены на выявления уровня знаний окружающего мира, смекалку, внимание и уровня развития речи детей. Ребята успешно справились с заданиями, были веселыми и активными.  Дружескими улыбками и объятиями мы закончили веселый конкурс. Детям получили сладкие призы.

Такие мероприятия помогают приоткрыть дверь дошкольникам в мир науки, выявить наиболее способных, вызвать интерес к дальнейшему изучению всего нового и неизведанного.