"Всемирный день театра" (корпус-5)

27 марта 2023 г.

Всемирный день театра

В театре все прекрасно: жесты,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра.

Театр – это не просто игра, это целый волшебный мир сказки. Театральная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -5) прошла тематическая неделя, посвященная театру, которая помогла ребятам ближе прикоснуться к этому волшебному миру, миру искусства. В течение всей недели дети попробовали себя в роли зрителей и актеров. В каждой беседе, игре, практической деятельности закрепляли знания о сказках. Юные артисты охотно демонстрировали свои способности перед сверстниками, а также родители воспитанников приняли активное участие и совместно с детьми проиграли знакомую всем сказку «Репку». В процессе мероприятий у детей  расширился словарный запас, у них появилось желание и дальше участвовать в театральной деятельности. Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения  этой недели, были выполнены.

Подведя итог «Театральной недели», хочется отметить, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств. Для маленьких артистов важно не только сыграть роль, а главное - доставить радость зрителям.