Россия и Крым - мы вместе! (корпус -1)

17 марта 2023 г.

18 марта мы отмечаем важную дату в истории нашей страны - день воссоединения Крыма с Россией. Не случайно это событие произошло весной. Когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова- радостная и счастливая.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-1) прошли тематические дни, посвященные этому событию. Детям была представлена презентация «Россия и Крым - мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, о Крымском мосте. Познакомились с символикой Крыма: флагом и гербом, послушали гимн. Совместно с педагогами выполнили коллективную аппликацию, сконструировали «Крымский мост».

В этот знаменательный день педагоги и воспитанники искренне желают всем крымским соотечественникам мира, здоровья, добра, благополучия и счастья!