Светлый мир народной культуры (корпус 4)

4 февраля 2023 г.

Светлый мир народной культуры

Приобщение детей к русской народной культуре является сегодня актуальной темой. Детям обязательно нужно знать историю своего народа, его традиции, культуру, промыслы, чтобы чувствовать себя его частью. Сохраняя и передавая следующим поколениям культурные и нравственные ценности русского народа, мы объединяем его.

В МБДОУ ДС 29 г. Кузнецка (корпус- 4) интересно прошла неделя знакомства с русскими традициями. С большим интересом дети рассматривали макет «Русские народные промыслы», познакомились с народными игрушками, с элементами оформления этих игрушек. Интерес у детей вызвали плоскостные фигуры символов России: матрешка, самовар и другие.  Познакомить детей со старинными русскими обычаями и традициями, народными играми помогла Елене Прекрасная. Русская красавица загадывала детям загадки про предметы народного быта, которые дети с удовольствием отгадывали. Народная игры «Ручеек», «Платок» вызвали у детей много положительных эмоций.  Не остались равнодушны дети и к русской народной музыке и пляскам, веселье и хорошее настроение еще долго не покидало детей.