Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Школа молодой семьи" (корпус-3)

26 января 2023 г.

Школа молодой семьи  на тему: «Здоровье детей в наших руках»

 

                                                                                                             

              26 января в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-3) прошло мероприятие - школа молодой семьи на тему: «Здоровье детей в наших руках».

            Целью данной встречи было формирование у родителей и детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

         Сначала педагоги показали присутствующим презентацию и познакомили их с мероприятиями, методами и приемами, которые используются в работе с детьми для сохранения и укрепления здоровья. Родители были активными участниками собрания: делились опытом о том, как развивают и сохраняют здоровье детей вне детского сада. Во второй части мероприятия родителям была предоставлена возможность окунуться в мир детства. Папы и мамы с увлечением принимали участие во всех заданиях и конкурсах.

        Подводя итог встречи, педагоги выслушали мнения родителей, которым понравилась такая форма собрания, и раздали памятки и буклеты: о подвижных играх, питании, прогулках и закаливании.