"Мамино сердечко дом наш согревает" (корпус-4)

24 ноября 2022 г.

Мамино сердечко дом наш согревает

«Мама» - слово дорогое, очень близкое и родное. Именно в последнее воскресенье ноября это слово произносится с особой теплотой и нежностью, потому что в это время отмечают «День матери». Праздничные мероприятия прошли в МБДОУ ДС № 29 города Кузнецка (корпус-4), где всё внимание было исключительно для самых дорогих и любимых гостей. Мамы с удовольствием принимали активное участие на празднике, радуя своих детей. Конкурсы и игры помогли воспитанникам проявить всю теплоту и заботу к самому родному человеку. В совместном приготовлении «завтрака» ребята демонстрировали терпение и аккуратность, с огромным интересом отгадывали сказки в конкурсе «Сказочная путаница». В игре «Узнай по ладошке»» мамы без труда узнавали своих детей. К малышам приходили Петушок и Котик, которые хвастались тем, что убежали от своих мам. Но дети убедили их в том, как важно слушаться и не убегать из дома.

И воспитанники, и их родители получили много позитивных эмоций. Трогательные и нежные выступления детей вызвали отклик в душе каждой мамы. Ведь невозможно сдержать слёзы счастья и умиления, любуясь на своего ребенка.