«Я, ты, он, она- вместе мы с тобой страна!» (корпус-4)

7 ноября 2022 г.

«Я, ты, он, она- вместе мы с тобой страна!»

Четвертого ноября наша страна отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В преддверии праздника педагоги со своими воспитанниками провели мероприятие «Если мы едины, мы непобедимы». Мероприятие началось с торжественного поднятия флага и прослушивания гимна России. Дети читали стихи о Родине, отгадывали народные загадки. Огромный интерес у дошколят вызвали игры-соревнования: «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Ловкие и быстрые». После проведения мероприятия, дети легко могли ответить  на вопрос: а что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу,  уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.