"Мы вместе, мы едины" (корпус -1)

3 ноября 2022 г.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-1) прошли тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Виртуальная экскурсия познакомила воспитанников с историей возникновения праздника, с героями –  Кузьмой Мининым и воеводой князем Дмитрием Пожарским, которые сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов.

Воспитатели помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. Дети вместе со своими наставниками ответили на вопрос: а что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

День народного единства – это праздник единства всех людей разных  национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет! Мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.