"В гостях у сказки" (корпус-3)

31 октября 2022 г.

В гостях у сказки.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете —

Станет легче людям жить!

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши верят в них и любят. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными.

Дети любят не только слушать сказки, но и показывать их. На протяжении всей недели в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-3) в группе раннего возраста с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям, была обыграна музыкальная постановка по мотивам русской народной сказки «Теремок». Ребята с большим удовольствием пели, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол. Развлечение получилось очень насыщенным и интересным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.