"Встреча с книгой" (корпус-4)

27 октября 2022 г.

Встреча с книгой

Воспитанники МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус - 4) с огромным удовольствием пришли на встречу с представителем филиала «Центральной библиотеки» Шильцевой Мариной Анатольевной. В этот раз дети познакомились с писателем Н.И. Сладковым. Марина Анатольевна рассказала детям, с какой любовью автор относился ко всем лесным жителям, вел дневник наблюдений и ходил на охоту с фоторужьем, наслаждаясь всем увиденным вокруг. В процессе беседы, дети отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы, а также с большим интересом рассматривали картинки с эпизодами из произведений писателя, Запоминающимся моментом мероприятия оказались игры: «Собери птиц», «Помоги Ёжику совершить хорошие поступки». Ребятам очень понравилась эта встреча! Ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключении библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.