"День конфет" (корпус-4)

27 октября 2022 г.

День конфет

18 октября отмечается Всемирной день конфет. Кто очень сильно любит конфеты? Конечно же - дети! Ведь самое любимое лакомство у детей — это сладости.

В рамках этого праздника во вторую младшую группу "Колобок" МБДОУ ДС № 29 (к-4) пришла необычная гостья-конфетка Ириска. Она показала детям, какие бывают конфеты; рассказала, что шоколад растет на дереве.   Дети с огромным удовольствием играли в игру «Солнышко дружбы», в ходе которой дети подбирали лучики для солнца и одновременно учились общаться друг с другом. Ириска рассказала, что у нее много друзей-сладкоежек и предложила малышам угостить их конфетками; сесть за столы и слепить конфеты. Ириска показала приемы лепки. В итоге у малышей появились разноцветные леденцы, которые они с удовольствием украсили палочками. Гостья обещала передать волшебные леденцы своим друзьям. Этот день явился источником новых впечатлений для малышей, вызвал море положительных эмоций.