Уроки пожарной безопасности для дошкольников (корпус 4)

19 октября 2022 г.

Уроки пожарной безопасности для дошкольников

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники МЧС провели для воспитанников МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка профилактическое мероприятие «Уроки пожарной безопасности для дошкольников». Оно прошло под девизом «С огнем не играйте! С огнём не шалитеЗдоровье и жизни свои берегите!». В гостях у ребят был старший инструктор ГДЗС Стенин Михаил Александрович. Он рассказал о профессии пожарного, о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, проверил знания детей. В ходе мероприятия воспитанники приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме учились действиям в экстремальных ситуациях. Дети соревновались, кто быстрее и правильно наберет номер пожарной службы, кто первым доберется до пожара и потушит огонь, спасали «пострадавших» из пожара. В конце развлечения инспектор пожарной безопасности похвалил ребят за ловкость, быстроту, за умения и знания по правилам пожарной безопасности и подарил ребятам памятки «Правила безопасности» и сладкие подарки.