"Вот он хлебушек душистый" (корпус -1)

17 октября 2022 г.

16 октября отмечался Всемирный день хлеба.

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Но всё чаще мы  замечаем, как дети и взрослые надкусывают маленький кусочек хлеба, а остальное выбрасывают в мусор. Поэтому  в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 1) было проведено мероприятие, посвященное теме «Хлеб -  всему голова». Дети познакомились с долгим путём хлеба от поля до стола, узнали о профессиях людей, занятых при производстве хлеба. Вниманию ребят была представлена книжная выставка, посвященная «бережному отношению к хлебу».

Воспитанники средней группы совместно с родителями приняли участие в выставке рисунков «Вот он хлебушек душистый».

Благодаря данному мероприятию дети еще раз закрепили знания о ценности хлеба, что хлеб  - это итог большой работы многих людей.