"День галстука" (корпус-3)

18 октября 2022 г.

День галстука

Подберем сегодня вместе
Под костюм, и под глаза.
 Галстук может, если честно,
 Делать даже чудеса!
 Даст уверенность и смелость,
Вид солидный подчеркнет,
 И тогда любое дело
Принесет тебе почет!

Ежегодно 18 октября отмечается день галстука. У праздника нет официального статуса, но с каждым годом он становится популярнее. Это  непременный атрибут элегантного гардероба, а деловой стиль представить себе без него невозможно.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус – 3)  прошёл день галстука. Дошколята узнали историю появления,  вспомнили, кто из сказочных героев носил галстук, обсудили, как правильно выбирать аксессуар и  с чем его носить.  Ребята играли в интересные игры, отгадывали загадки, а девочки с интересом пробовали вязать галстуки на мальчиках.

Завершением  было создание своего оригинального галстука в технике – аппликация. Дети с увлечением демонстрировали свои работы, ну и конечно же,  сфотографировались в своих галстуках!