"День отца – важный праздник для детей" (корпус -1)

14 октября 2022 г.

День отца – праздник утвержденный 4 октября 2021 года указом Президента  по инициативе партии «Единая Россия».

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус – 1) в период с 10 по 14 октября проведена большая работа, посвященная подготовке к празднованию Дня отца.

Воспитатели беседовали с воспитанниками на тему «Мой папа самый лучший», организована выставка детского рисунка «Папин портрет», презентация которой состоялась на  итоговом мероприятии совместно с папами. Дети узнали об истории праздника, занимались изготовлением подарков для пап. На прогулке педагоги организовали игровые тренинги для детей "Назови ласково", "Скажи, чем ты можешь порадовать папу", "Чей ты помощник дома". Работа проводилась не только очно, но и в дистанционной форме. Дети вместе с воспитателями подготовили видео открытку «Папа, я тебя люблю!».

Кульминацией праздника стало мероприятие  под названием «Шоу супер - папа», где дети совместно с папами выполняли конкурсные задания «Самый сильный», «Мой папа за рулем», «Открытка для мамы», «Заботливый папа». Очень много теплых слов и поздравлений было сказано в их адрес.