«Каждый ребенок в душе - эколенок!» (корпус -1)

5 октября 2022 г.

Воспитанники  старшего дошкольного возраста МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -1) вновь присоединились к  всероссийскому проекту «Эколята - молодые защитники природы». Ребятам предстояла новая встреча с удивительным миром природы.

В ходе урока дети узнали, кто такие рекордсмены, какие рекорды ставят животные, сколько слонов поместится на спине кита и многое другое. Ребятам было предложено много интересных заданий: интерактивная игра «Кто это?», групповая работа с карточками «Сколько весит слон?», «Парад чемпионов», «Самая длинная шея», «Мишка на севере». Также посмотрели видеоролик «Олимпиада среди животных», из которого дети узнали, почему животным приходится ежедневно устанавливать свои рекорды в беге, прыжках в длину и высоту, и даже во сне.

А после урока воспитанники сделали вывод, что многие из них уже сейчас могут назвать себя «Эколятами», потому что они берегут природу,  заботятся об ее обитателях, не мусорят и экономят воду.