"День защиты животных" ( корпус-3)

4 октября 2022 г.

День защиты животных

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

В младшей группе МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус -3) прошёл тематический день, посвященный Дню защиты животных. Дети в игровой форме знакомились с домашними и дикими животными, играли в дидактические игры «Где, кто живет?», «Чьи детки?», «Кто как кричит?», «Найди пару», «Кто где спрятался?». Проводились беседы по безопасному поведению при встрече с чужими и бродячими животными, рассматривали иллюстрации, слушали сказки. Дети с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, а также о посещениях зоопарков и цирковых представлений.

Совместно с родителями был изготовлен плакат «Братья наши меньшие»

Наши воспитанники в течение всего периода проведения Всемирного дня животных принимали активное участие во всех мероприятиях. Проявляли огромный интерес и активность в познании изучаемой темы.