Наши дети - за мир на планете! ( корпус-3)

22 сентября 2022 г.

Наши дети - за мир на планете!

21 сентября - Международный День Мира. Воспитанники МБДОУ ДС №29 г.Кузнецка не остались равнодушными к этому празднику.

Утро в группе началось с положительных моментов - каждый ребенок вручил своим родителям воздушный шарик со словами: «Не держите зла - держите шарики». Далее на утреннем построении дошкольники вместе с воспитателями исполнили гимн Российской Федерации. Из беседы дети узнали об истории этого праздника, о его главных символах и традициях, о том, как хрупка наша планета и о том, что каждый должен защищать и беречь ее. Одним из наиболее известных символов мира является белый голубь. Воспитанники с удовольствием вырезали голубей, приклеивали палочку, а вечером дарили их своим родителям. Во второй половине дня все с интересом рассматривали альбом детских рисунков под названием «Пусть всегда будет солнце».

Данное мероприятие направлено на воспитание патриотических качеств у дошкольников и приобщение их к идеям мира и добра.