С днем рождения, Чебурашка! ( корпус-3)

22 августа 2022 г.

С Днем рождения, Чебурашка!

Знают взрослые и дети,

Он один такой на свете.

Он не зайчик и не слон,

Но ушастый всё же он.

Не нужна ему рубашка,

Он игрушка — Чебурашка!

20 августа принято считать Днем рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья». Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. И мы тоже не смогли пропустить такое яркое событие. Вместе с детьми МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка устроили весёлое развлечение.

На Дне рождения Чебурашки ребята вспоминали героев мультфильма, спели для Чебурашки «Каравай», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать, выбирали продукты, которые он любит, посмотрели фрагменты мультфильма о Чебурашке. В конце развлечения дети стали рисовать подарки в виде портрета именинника Чебурашки.

Эта праздничная атмосфера надолго останется в памяти у ребят!