"День песка" ( корпус-3)

11 августа 2022 г.

«День песка»

Наслаждаясь красками лета наши дети много времени проводят на улице. Это приносит им здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций. Игры с песком и водой не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром.

В  МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка ( корпус-3) прошёл праздник «Песка». В начале праздника ребята закрепили правила обращения с песком, о его свойствах. Затем соревновались в командных играх: «Кто больше принесет песка», «Водоносы», «Кладоискатели». Создание эмоционально-положительной атмосферы и коллективно-мыслительной деятельности ребят, привело к строительству сюжета «Замок на песке, рядом с морем» что превратило в большую, интересную и долгую игру. Лёгкий ветерок и движение детских рук помогали плыть корабликам по воде, дикие животные шли к водопою, кругом растут деревья и цветы.

Целеустремлённость, умение и желание работать в коллективе помогает детям быть честными и трудолюбивыми.