Фея Акварелька в гостях у ребят корпус 4)

3 августа 2022 г.

Фея Акварелька в гостях у ребят

Применение на практике эффективного метода цветотерапии обеспечивает эмоциональное благополучие воспитанников, улучшает психологический микроклимат в детском коллективе. В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (к-4) прошло интересное мероприятие «Фея Акварелька в гостях у ребят». Детей привлёк яркий образ Феи, и они решили познакомиться с ней.  Воспитанники с удовольствием играли в различные игры: «Соотнеси цвета», «Разноцветные кубики», «Музыкальная палитра».  Фея предложила нарисовать при помощи ладошек ромашку. Малыши увлеклись рисованием, у каждого получился свой яркий лепесток для ромашки. Рисование без кисточки и карандаша позволило почувствовать краски, их характер, настроение, и незаметно для себя дети учились наблюдать, думать, фантазировать. Развлечение прошло с огромным интересом и отличалось особенной теплотой. Вот оно какое наше лето!