Квест -игра «Алиса в стране чудес» (корпус 4)

18 июля 2022 г.

Квест -игра «Алиса в стране чудес»

На протяжении всей недели дети группы №30 знакомились со сказками народов мира, иллюстрировали любимые отрывки к ним, инсценировали сказки. Запоминающимся мероприятием стало проведение спортивной квест-игры «Алиса в стране чудес».

Дети вместе с Алисой последовательно двигались по станциям, решая различные спортивные задания, чтобы собрать ключ – пазл от замка королевы. Ребята соревновались в эстафетах, проходили полосу препятствий: «Проползи по тоннелю», «Перепрыгни с кочки на кочку», «Метание шишек», «Подбери пару», «Собери крышки». После каждого выполненного задания дети получали подсказку и часть ключа. В конце участникам предстояло собрать ключ - пазл от замка королевы.

В процессе квест - игры дети проявили ловкость, выносливость и сообразительность, за что были награждены Алисой сладкими призами.

Неделя получилась насыщенной, увлекательной и подарила много положительных эмоций воспитанникам.