"День шоколада" (корпус-1)

11 июля 2022 г.

День Шоколада

Всемирный День Шоколада – праздник совсем ещё молодой. Появился он только в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.

Наш МБДОУ ДС № 29 (корпус-1) не стал исключением. В этот день воспитанники детского сада были приятно удивлены, так как их ожидали приятные сюрпризы. На интересном празднике было много гостей. В гости к ребятам пришла Сладкоежка и рассказала о том, как делают шоколад, почему он так называется и какими полезными свойствами обладает этот продукт. Воспитанники с удовольствием танцевали, играли, разгадывали загадки. Мероприятие прошло празднично, весело, забавно. В конце праздника детям были вручены сладкие призы.