"Детский сад открывает двери для самых маленьких ребят" (корпус-4)

2 июля 2022 г.

Детский сад открывает двери для самых маленьких ребят.

В четвертом корпусе детского сада прошла первая встреча с родителями, чьи дети, вот – вот переступят порог своего второго дома. Это волнительный шаг, как для малышей, так и для их родителей.

Новые условия, новые люди, новые правила – все это в отсутствии мамы. Этот процесс развития приспособительных реакций организма в ответ на новые для него условия – и есть процесс адаптации. Об этом подробно рассказала педагог – психолог детского сада Шарипкова Ж.Л.. Она дала пошаговые рекомендации родителям, как облегчить этот непростой период в жизни малыша.

Заместитель заведующего Андронова М.М. рассказала родителям о жизни детского сада, познакомила их с меню и режимом дня.

В результате собрания, тревога и волнение, с которыми пришли родители, развеялись. Появился положительный настрой и уверенность, что детский сад – это лучшее место для малыша в отсутствии мамы.