Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"На поиски витаминов здоровья" (корпус-4)

2 июля 2022 г.

                            На поиски витаминов здоровья.

       Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Поэтому с самого раннего возраста необходимо вести активный здоровый образ жизни.

      С целью привлечения дошкольников к спорту в МБДОУ ДС №29 (корпус-4) города Кузнецка было организовано развлечение в виде спортивной квест-игры «На поиски витаминов здоровья», в которой приняли участие дети из разных корпусов. Навстречу увлекательным приключениям воспитанники отправились по инициативе Бармалея. В путешествии им встретились сказочные персонажи, которые устроили испытания для юных соискателей. Путь был не прост, но дети без труда преодолели сказочное болото Кикиморы. Выполняя задание Мальвины легко перевоплощались в крабов. Очень позабавила игра «В паре веселее», где важны не только быстрота и ловкость, но и взаимная поддержка. Выполнив задания, участники квеста получали от героев подсказки, куда следовать дальше. Сколько же было восторга, когда дети нашли заветные «Витамины здоровья» очень вкусные и полезные.

      Занятия спортом способствуют гармоничному развитию ребенка. Ведь именно спорт закладывает хорошую основу здоровья на всю жизнь.