"Умный пешеход" (корпус-3)

21 июня 2022 г.

Умный пешеход

Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге – это одна из актуальных задач, которую выполняют педагоги детского сада. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-3) прошло мероприятие «Умный пешеход», где воспитанники младших групп повторили правила поведения на улице и дороге, а также закрепили знания о светофоре и его сигналах. Совместно с педагогами дети рассматривали иллюстрации «Транспорт», знакомились со знаками дорожного движения. С большим интересом принимали участие в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания и отвечали на вопросы.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Ребята усвоили как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду.