"Знатоки природы" (корпус-3)

15 июня 2022 г.

Знатоки природы

Константин Дмитриевич Ушинский был за то, чтобы «вести детей в природу», чтобы сообщать им все доступное и полезное для их умственного и словесного развития. Именно на этапе дошкольного детства у ребенка формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-3) была проведена экологическая викторина «Знатоки природы» с детьми старшего дошкольного возраста. Воспитанники с интересом и азартом принимали участие в блиц-опросе «Правила поведения в природе», играли в игру «Бывает-не бывает», подбирали правильные экологические знаки на поставленные вопросы. Юные знатоки соревновались в правилах сбора грибов «На лесной полянке» и изображали движения какого-либо животного.

Викторина «Знатоки природы» оказалась очень интересной и полезной для детей, т.к. в природе все взаимосвязано, и жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.