"Хотим спасибо Вам сказать" (корпус-4)

17 июня 2022 г.

Хотим спасибо Вам сказать.

Дали клятву Гиппократа,
Ей верны в работе свято.
Слава, слава докторам!

Низко кланяемся вам!

В третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. В 2022 году праздник выпадает на 19 июня. Семнадцатого июня в детском саду был посвящен дню Медицинского работника. Воспитанники группы «Непоседа» совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри»  узнать о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медицинская сестра. Елена Александровна   рассказала,  о профессии медсестры.

Воодушевлённые рассказом о работе медика дети с большим интересом приняли участие в викторине «Добрый доктор». В эстафетах «Кто быстрее наполнит корзинку овощами, фруктами» и «Кто быстрее принесёт воды для закаливания» дети показали быстроту и ловкость. Особый интерес дети проявили к  игре «Собери медицинский чемоданчик». Они со знанием дела собирали всё необходимое для доктора.

Активная вовлеченность детей и заинтересованность  игрой, позволили малышам получить массу положительных эмоций.

Наши дети теперь точно знают, что спасать жизни людей, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.

В профессиональный праздник скажем медработникам  спасибо за то, что они есть!