"Русская матрешка" (корпус-5)

6 июня 2022 г.

Русская матрешка.

Русская Матрешка является олицетворением России, с ее широкой душой и пестрыми нарядами. Это уникальная народная игрушка, которая является посланницей дружбы и любви, счастья и благополучия.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -5) в гости к воспитанникам пришли красивые матрешки в нарядных сарафанах. Дети с большим интересом рассматривали кукол и изъявили желание поиграть с ними самостоятельно.  Ребята разбирали и собирали матрешку, а затем с удовольствием разукрасили красивые сарафаны для гостей.

Педагоги подготовили мастер-класс и для родителей. Взрослым было, не менее, интересно узнать историю нашей матрешки, о ее происхождении и разновидностях. Мамы продолжили творчество своих детей и с помощью различных материалов закончили наряды для матрешек. Дети и родители остались довольны мероприятием и теперь у каждой семьи имеется матрешка. В группе оформили выставку, на которой каждый ребенок с восхищением может показать друзьям свою куклу.