"День африканских животных" ( корпус-3)

20 мая 2022 г.

День африканских животных.

Африка-огромный континент, через который проходит экватор и дарует богатое разнообразие дикой природы, и ландшафтов. Так же континент знаменит удивительными животными.

20 мая в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-3) прошло мероприятие «День африканских животных».

Маленькие воспитанники узнали много нового о животных жарких стран. С детьми прошла беседа «Животные Африки», где малыши с интересом рассматривали иллюстрации по теме. Не обошлось и без чтения любимого детьми произведения К.И.Чуковского «Доктор Айболит», в котором обсудили, как же важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. Больше всего детей порадовала африканская вечеринка, где под песню «Чунга-Чанга» дети не только танцевали, но и выполняли разные задания: собирали пазлы с изображениями диких животных, и приняли участие в игре «Кто самый ловкий?». В завершении ребята нарисовали пятнышки жирафу и оформили выставку в группе.

Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, веселым и незабываемым!