Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Моя семья - моя гордость" (корпус-3)

16 мая 2022 г.

Моя семья – моя гордость.

Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами и общими интересами. Недаром в народе говорится: «Семья – печка: как холодно, все к ней собираются».

Именно этому понятию был посвящён тематический день в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-3), приуроченный к празднованию Международного дня семьи.

Педагоги и дети творчески подошли к оформлению и проведению этого праздника. Ребята с удовольствием пели песни о детстве, о семье, о дружбе, придумывали зажигательный флешмоб для родителей. Воспитатели побеседовали с дошкольниками подготовительной группы о роли семьи в жизни ребёнка, о правах и ответственности её членов друг перед другом, о нравственных и правовых семейных отношениях. В совместной деятельности дети изготовили белые ромашки и в конце дня подарили их мамам, как хранительницам семейного очага. Мамы, в свою очередь, написали нежные и добрые слова о своих семьях.

Проведение подобных праздников необходимо в детском саду. Так как это способствует проявлению внимания, заботы, любви к близким людям, а также формирует чувство гордости за свою семью.