"Первые шаги в библиотеке" (корпус-3)

5 мая 2022 г.

Первые шаги в библиотеке.

«В библиотеке для ребят
                                                                                                             На полке книги в ряд стоят.
                                                                                                             Бери, читай и много знай,
                                                                                                             Но книгу ты не обижай»

Мы живём в то время, когда книга, как источник знаний, стремительно теряет свои позиции. Чтобы пробудить интерес к книгам, для воспитанников МБДОУ ДС № 29  г. Кузнецка (корпус-3) подготовительной группы №  17, распахнула свои двери детская библиотека МЭЦ «Юность».  Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир, где живут книги. Дошкольники с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ о том, что библиотека – это дом для книг. Библиотекарь, Ольга Васильевна, обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, напомнила ребятам, как нужно вести себя на абонементе и в читальном зале. Большое внимание детей привлекла выставка энциклопедий на разную тематику, красочные журналы, музыкальные книжки. В преддверии праздника «День Победы», работники библиотеки подготовили выставку книг, посвящённую этой великой дате, и показали мультфильм по произведению  К.Паустовского «Солдатская сказка».
    Экскурсия в библиотеку произвела на будущих первоклашек  огромное впечатление. Мы надеемся, что они придут туда ещё не раз, и станут постоянными читателями. А наша задача приобщить детей к книжной культуре, воспитать любознательного и грамотного человека.