"Мир оригами" (корпус-3)

29 апреля 2022 г.

Мир оригами.

Оригами — это старинное искусство складывания из бумаги разных фигур. Поделки в технике оригами очень увлекательны, из листа простой бумаги получаются необычайные волшебные цветы, изумительные украшения, животные- совсем как настоящие, рыбы- плывут, а птицы- летают. Несложные приемы работы и фантазия позволяют создать увлекательный, ни на что не похожий мир.
     Воспитанники МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка группы №18 отправились в увлекательное путешествие в страну Оригами. Дети познакомились с историей происхождения древнего искусства, рассматривали альбомы и поделки, смотрели мультфильм «Бумажные истории». На мастер-классе, совместно с родителями, учились правильно складывать фигурки птиц, животных из простого, доступного материала. Результаты совместного творчества были представлены на выставке «Природа – отражение в оригами».