"День Победы" (корпус-4)

5 мая 2022 г.

День Победы

День Победы – это самый дорогой, трогательный и незабываемый праздник для российского народа. Мы отдаём дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. В МБДОУ ДС № 29 прошло тематическое занятие, посвященное Великой Отечественной войне. Для приобщения детей к великому прошлому нашей страны использовались разнообразные формы работы. С большим интересом ребята слушали рассказы о войне, всем сердцем переживая за героев. Особенно тронула их презентация «Долгие 4 года», на которой были продемонстрированы военные действия. Воспитанники с трепетом слушали песни военных лет «Священная война», «День Победы». С огромным вдохновением дети рисовали «Салют Победы». В     литературном салоне дошколята читали стихи, посвящённые Дню Победы, с гордостью рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, участвующих в Великой Отечественной войне. На информационном стенде поместили консультацию для родителей «День Победы - что и как рассказать детям о войне». Мероприятие получилось очень трогательным и патриотичным. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности.