Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

"Музей в чемодане" (корпус-3)

28 апреля 2022 г.

Музей в чемодане

 

Создание мини – музеев в детском саду является одним из источников приобщения детей к сокровищам истории, культуры, искусства.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус 3) в рамках реализации проекта по познавательному развитию в группе № 17 был создан «Музей в чемодане» на тему «Такие разные часы». Силами педагогов и родителей были собраны экспонаты для нашего музея: разные виды часов, которые поместились в старинный чемодан, отыскавшийся на даче в семье у одного из воспитанников. Особенность его создания состоит в том, что для дошкольника гораздо полезнее и интереснее ситуация, когда музей сам приходит в гости к ребенку. Поэтому мы подготовили образовательную экскурсию для детей старших групп нашего детского сада и познакомили их с нашей коллекцией. Дети с удовольствием и с интересом рассматривали экспонаты и даже их примеряли.

«Музей в чемодане» помог практически воплотить новые педагогические идеи и методики, стал одним из способов организации образовательной среды и деятельности педагогов и детей.